«Ночь искусств» в музее

Все большую популярность в культурной жизни нашей страны приобретают всероссийские акции «Ночь музеев» и «Ночь искусств».

Во вторник 3 ноября Камешковский историко-краеведческий музей принял участие в акции «Ночь искусств». Камешковцы имели возможность посетить экспозиции музея в вечернее время, после трудового дня. Многие из посетителей пришли в музей в этот вечер впервые и были приятно удивлены разнообразием краеведческого материала, экспонируемого в залах музея. В этот вечер вниманию посетителей были предложены как тематические, так и обзорные экскурсии. Особое внимание работники музея уделили темам, связанным с искусством и литературой, рассказав присутствующим о творчестве наших знаменитых земляков: уникального коллектива «Владимирские рожечники» под руководством Н.В. Кондратьева, заслуженного художника РСФСР Б.Ф. Французова, писателя-фронтовика И.А. Удалова. Приятно, что среди посетителей в музее в этот вечер были и дети.

На фото внизу: экспозиции «Владимирские рожечники», «Его присутствие на земле», личные вещи И.А. Удалова в экспозиции «Фронт. Тыл. Плен».

DSC02955

DSC02959

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Оставьте ваш комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*