Выставка одной картины. К 80-летию В.С. Куранова

Виталий Сергеевич Куранов (15 апреля 1937 г., д. Волковойно Камешковского района – 21 мая 1997 г., г. Владимир).

Окончил в Москве курсы при центральном Доме народного творчества им. Н.К. Крупской. Работал учителем рисования и черчения в школах г. Камешково.

В 1970 году переехал во Владимир, где руководил областной студией самодеятельных художников и работал художником областной газеты «Призыв». Его рисунки заметно украшали газетные полосы. С 1960 года Виталий Куранов – участник областных, зональных и республиканских выставок. В 1989 году принят в члены Союза художников СССР. Графические работы и живописные пейзажи художника полны любви к родной сторонке – Камешковскому району, который он никогда не забывал, часто навещал. Здесь, по его признанию, он «черпал свои силы и искал вдохновение…». В фондах Камешковского историко-краеведческого музея хранится картина В.С. Куранова «На Нерли» (1994 г.)

Мы просим откликнуться жителей г. Камешково и Камешковского района, тех, кто был знаком или связан с нашим земляком, с целью прояснить факты его биографии и творческого пути. Адрес: г. Камешково, ул. Ленина, д. 2. Телефон для справок: 2-44-59, e-mail: kam-muzeum@mail.ru.

В. Куранов «На Нерли» (1994 г.)

Оставьте ваш комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*