Встреча с интересными людьми в Международный день музеев.

18 мая в Международный день музеев в МУК «Камешковский районный историко-краеведческий музей» прошла встреча с интересными людьми, приуроченная 170-летию Александра Павловича Дианина, ученика и последователя А.П. Бородина, уроженца села Давыдово Камешковского района, выдающегося русского химика-органика.
Участниками мероприятия были: Александр Кириллович Дианин-Хавард – правнук Александра Дианина, российский и международный общественный деятель, автор нескольких книг по нравственному лидерству, о. Антонио из Севильи (Испания), художник Петр Васильевич Шевченко – житель пос. им. Кирова Камешковского района и учащиеся Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина.
В прошлом 2020 г. музей принял участие в проекте совместно с челябинским издательством «Авто Граф» по изданию писем А.П. Бородина (первое издание этих писем было в 1927 г.). Уже вышел 1 том писем, и гости встречи с удовольствием приняли это замечательное издание в подарок от директора музея Светланы Борисовны Кудряшовой.
Завершилась встреча чудесным концертом от учащихся Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина.

Оставьте ваш комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*