Музейный квест «Назовите художника» для учеников художественного отделения.

9 марта гостями выставки картин «IX межрегиональный пленэр на камешковской земле малой родине Бориса Федоровича Французова» стали учащиеся первого года художественного отделения МБУ ДО «Камешковской ДШИ имени Бориса Федоровича Французова». Вместе со своим педагогом Эльмирой Эмирусейновной Харитоновой ребята посмотрели выставку и поучаствовали в музейном квесте «Назовите художника», который помог обратить внимание на особенности творчества участников пленэра и на материалы, которыми работали художники.
Особое внимание было уделено знакомству с творчеством постоянного участника пленэров, члена Союза художников России — Дмитрия Холина. Его картины выполнены в технике работы пастелью. Яркие цвета, смелые мазки и в то же время реалистичное изображение. Целью посещения выставки было узнать больше о работе пастельными мелками.
Педагог школы Эльмира Харитонова применяет в своей работе новаторский подход – она знакомит ребят с разнообразными художественными материалами через творчество Владимирских художников.
Она провела для учащихся необычный урок, который прошел в творческой мастерской музея «Рисуем в музее». На занятии ребята попробовали работать в новой технике. Педагог познакомила с методами и приемами работы с пастельными мелками.
Рисование пастелью – это невероятно увлекательное занятие, не смотря на то, что учащиеся впервые работали в этой технике – работы у них получились очень интересные!

Харитонова Софья, 7 лет
Мартынова Лиза, 7 лет
Клюева Маргарита, 8 лет

Оставьте ваш комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*