Митинг «Время ставит обелиски»

В субботу 19 августа у старого городского обелиска погибшим в Великой Отечественной войне землякам в последний раз состоялся митинг «Время ставит обелиски» в честь начала обновления мемориала. В нем приняли участие глава администрации района А.З. Курганский, ветераны войны и трудового фронта, жители города Камешково, представители общественных и патриотических организаций.

В ближайшее время на том же месте будет установлен новый мемориал героям Великой Отечественной. Рядом с ним появится Аллея Славы, где на гранитных звездах поместят портреты камешковцев – десяти Героев Советского Союза и трех полных кавалеров ордена Славы. Площадку вокруг обелиска замостят брусчаткой.

С рассказом о краеведческой работе по поиску сведений о земляках, не пришедших с фронтов войны, выступила директор музея С.Б. Кудряшова. Представители областного хуторского казачества, активисты молодежного движения «Юнармия», ветеран войны В.С. Кучерук и председатель местного отделения общественной организации «Боевое братство» А.В. Нарин в торжественной обстановке передали в наш музей частицу старого обелиска – мраморную доску с надписью «Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В скором времени она займет достойное место среди экспонатов в обновленной экспозиции музея «Фронт. Тыл. Плен».

Оставьте ваш комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*