«Маленький» театр — «больших» сердец»

09 ноября в МУК «Камешковский районный историко-краеведческий музей» состоялось представление театральной постановки «Волк и семеро козлят», подготовленной воспитанниками отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями Камешковского СРЦН и их родителями в рамках областного конкурса театральных постановок «Дети — детям». Зрителями первого спектакля стали учащиеся НОШ № 2 г. Камешково.
Для детей с ограниченными возможностями участие в театральной постановке стало целым испытанием: они учились преодолевать застенчивость, старательно учили роли, готовили костюмы, помогали с оформлением декораций к спектаклю. Подготовка к представлению заняла очень много времени и сил; все старались, как могли.
Маленькие артисты восприняли спектакль не просто как художественное произведение, а как своего рода счастливый для них временной отрезок, в котором взрослые «снисходят» до игры с ними.
Зрители очень тепло приняли артистов. Они внимательно слушали и смотрели спектакль. Красочные костюмы и добрые голоса артистов окунули всех в волшебный мир сказки.

 

Оставьте ваш комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*