Игра-квест «Люблю свою Родину»

Сегодня в музее стартовала игра — квест «Люблю свою Родину!», приуроченная к Государственному празднику — День народного единства (4 ноября). Первыми свои силы в квесте попробовали воспитанники Гкусо-Во Камешковский-Социально-Реабилита
Перед началом игры ребята узнали о том, что День народного единства празднуется в память о событиях 1612 года, когда Москва наконец-то была освобождена от польских захватчиков. 
Команда выбрала своего капитана, получили маршрутный лист, и вот, игра началась!
Первым этапом прохождения квеста, стала станция «Патриотическая». Игроки показали себя знатоками в знаниях о том, кто был последним Императором на Руси, какие существуют символы России, кто глава России и кто-же официально учредил праздник — День народного единства.
Вторая станция «Остров». На данном этапе, игроки должны были сплотиться в единое целое и устоять всего на пяти листах так, чтобы ни одна нога не ступила на оголенный пол. И у этих ребят все получилось!
На станции «Праздничная» игроки смогли расслабиться, с заданием раскрасить картинку с флагом нашей страны правильными цветами, они справились быстро. Но и в датах празднования самых главных праздников в России, они не сделали ни единой ошибки. Молодцы!
На станции «Шифровальщик», ребята расшифровали и выложили слова, которые напрямую характеризуют предстоящий праздник.
А в заключении квеста «Люблю свою Родину!», игрокам предстояло угадать слова всего лишь по жестам и мимикой своего капитана. Отгадать патриотические слова, такие как гимн, труд, народ и другие, ребятам дались не просто, но усилиями всей своей дружной, сплоченной и единой командой они справились с поставленной задачей!
И вот, победа!!

В завершении игры-квеста победители не остались без призов, каждому от нас был вручен небольшой сладкий подарок.

#мыедины#музей#museum#камешково33#камешково#kameshkovo#досуг#дети#квест#игра#Деньнародногоединства#4ноября#Россия

Оставьте ваш комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*