Знакомство с культурой азербайджанского народа

Для учеников 3 класса школы № 3 в рамках этнокультурного (патриотического) воспитания детей проведена программа «Знакомство с культурой Азербайджанского народа».
Важно научиться уважать культурные ценности, как своего народа, так и представителей другой культуры, религии. Ученикам рассказали о традициях, обычаях и про национальные азербайджанские блюда.
Зная свою культуру и культуру народов живущих с тобой рядом мы становимся толерантнее – дружественней.

2 комментариев в статье Знакомство с культурой азербайджанского народа

  1. Гостеприимство азербайджанской нации отличается наличием различных обычаев. По традиции, гости не отпускаются из дома без ужина. Встретив гостей на стол подают самые изысканные блюда. В древнем Азербайджане существовал обычай: если прислуга выносила гостю полную сумку с продуктами на дорогу, это был намек на то, что гостю пора в обратный путь Особое значение для азербайджанцев чай. В любом азербайджанском доме гостю первым делом предлагают чай. Всегда с чая начинается застолье, им же оно и заканчивается. Национальной посудой для питья чая является « армуду » стакан, который по форме напоминает грушу (по другим источниками классическую фигуру восточной женщины)

  2. moderator // 10.12.2019 at 11:03 //

    Спасибо за информацию, очень интересно!

Оставьте ваш комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*